⦁ Длина отрезка на карте 4 см. Найдите длину соответствующего отрезка на местности, если масштаб

карты 1 : 50 000. ⦁ Длина железнодорожной магистрали 3 000 км. Какой длины будет линия, изображающая эту магистраль на карте, сделанной в масштабе 1 : 2 000 000 ? ⦁ Найдите диаметр круга, если длина окружности этого круга 37,4 м. Число π ≈ . ⦁ Найдите площадь круга, радиус которого 4,2 дм. Число π округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

Ответ: 1) 4*50000=200 000 см=2000 метров=2 км

2) 3000/(2*10^6)=0,0015 км=1,5 метра

3) 37,4/3,14=11,911 м

4) 4,2*3,1^2=40,362 дм^2.

Пошаговое объяснение: