Семья на автомашине решили поехать на юг. За три дня проехали 1600 км; в первый день они проехали

3/5 , а во второй день 3/8 всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день? СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

40 км

Пошаговое объяснение:

3/5*1600=960 км (1-й день)

3/8*1600=600 км (2-й день)

1600-960-600=40 км (3-й день)

Отвечает Бондаревич Ева.

Ответ:

40 км проехал за 3 день

Пошаговое объяснение:

1600:5×3=960;1 день

1600-960=640;2 день

640-600=40;3день