Тамине на день рождения подарили 7000 тенге. Она потратила 3/10 часть этих денег на покупку наряда

и 2/5 части на покупку косметика. Сколько денег осталось у Тамины. Сделайте задачу с полным разбором со всеми действиями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

осталось 2100 тн

Пошаговое объяснение:

7000*3/10=2100

7000*2/5=2800

7000-(2100+2800)= 7000-4900=2100 остаток

Отвечает Смирнова Ульяна.

Ответ:

7000×(3/10+2/5)=4900

7000-4900=2100 осталось

То есть

1) 3/10+2/5=3/10+4/10=7/10

7000•7/10=700•7=4900

7000-4900=2100 осталось