Знайти радіус кола, якщо довжина кола дорівнює 15,7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.

Ответ:  2,5 см.

Пошаговое объяснение:

"Найти радиус окружности, если длина окружности равна 15,7 см​"

***

Длина окружности равна С=2пR;  

R=C/2п = 15,7 /2*3,14=15,7/6,28  =  2,5 см.