Арман и Серик одновременно вышли из своих домов и направились на стадион. Арман живёт дальше,

скорость его движения-175м/мин. Серик шёл со скоростью 75м/мин. Арман догнал его через 2 минуты. Каково расстояние между домами мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Korinnyi Bohdan.

Ответ: v Серика 75м/мин

Пошаговое объяснение:

(175-х)×2=200 175-х=200÷2 175-х=100 х=175-100 х=75 , где х- скорость Серика- v2; 175-x -скорость движения вдогонку; (175-х)×2 - расстояние между Арманом и Сериком в начале пути.