Вини Пух съедает банку меда за 3 часа, а его друг Пятачок за 6 часов. За какое время они вдвоем

съедят такую банку меда, если будут есть со своей обычной производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.

Ответ:

скажем, что банка мёда - это 1

находим скорость съедания Вини Пуха - 1:3=\frac{1}{3}

находим скорость съедания Пяточка -  1:6=\frac{1}{6}

чтобы найти через сколько они съедят банку меда вместе, нужно найти их скорость съедания вместе

чтобы найти скорость съедания вместе, нужно \frac{1}{3}+\frac{1}{6}=\frac{3}{6}=\frac{1}{2}

Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость, а это значит, что нам надо 1:\frac{1}{2}=2

Ответ: за 2 часа.