1.Выполните примеры на повторение (по действиям все действия распиши) 1)(3 2/5-1 3/10):7/5= 2)5

3/4:11/4+ 3 7/11=СРОЧНО!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

1) (3 2/5 - 1 3/10) : 7/5 = 1 1/2

1. 3 2/5-1 3/10 = 17/5 - 13/10 = 34 - 13/10 = 21/10

2. 21/10 : 7/5 = 21/10 * 5/7 = 105/70 = 3/2 = 1 1/2

2) 5 3/4 : 11/4 + 3 7/11 = 5 8/11

1. 5 3/4 : 11/4 = 23/4 * 4/11 = 23/11

2. 23/11 + 3 7/11 = 23/11 + 40/11 = 63/11 = 5 8/11

Пошаговое объяснение: