График зависимости y=a/x проходит через точку A(–4; 2). В случае обратно пропорциональной

зависимости a =..... (в общем виде). Ответ: если x = −4 и y = 2, то a = ....... Формула зависимости y=..../....

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнеров Станислав.

1 4/2у=y+4

-у+1 4/2 у=4

-5/5 у+9/2 у=4

4/5 у= 4÷2/5=4×5/4

у=5