Помогите СРОЧНО Первый мастер изготавливает юрту - за 20 дней, второй - за 12 дней, а третий - за

15 дней. За сколько дней три мастера изготовят юрту при совместной работе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.

Ответ:

Вся работа 1

1) 1 : 20 = 1/20 части всей работы - выполнит первый мастер за 1 ч

2) 1 : 12 = 1/12 части - выполнит второй за 1 ч

3) 1 : 15 = 1/15 части - выполнит третий

Все вместе за 1 ч они выполнят:

4) 1/20 + 1/12 + 1/15 = 3/60 + 5/60 + 4/60 = 12/60 = 1/5 части всей работы

Значит, при совместной работе они изготовят юрту за:

5) 1 : 1/5 = 1 * 5 = 5 дней - ответ.

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

за 5 дней

Пошаговое объяснение:

Всю работу возьмем за одну целую. 1) 1 : 20 = 1/20 часть юрты, которой сделал первый мастер за один день; 2) 1 : 12 = 1/12 часть юрты, которой сделал второй мастер за один день; 3) 1 : 15 = 1/15 часть юрты, которой сделал третий мастер за один день; ; 4) 1/20 + 1/12 + 1/15 = 3/60 + 5/60 + 4/60 = 12/60 = 1/5 части юрты изготовят три мастера вместе за один день; 5) 1 : 1/5 = 1 * 5/1 = 5/1 = 5 дней - за такое время три мастера изготовят юрту, когда будут работать вместе.