Скорость самоходной машины Снеговика 24 км/ч. До дома мальчика Максима 5 км 800 метров, а до Нового

года осталось 15 минут. Успеет ли Снеговик привезти Юре подарок? Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24 км/ч= 24*1000:60= 400 м/ мин

5800 : 400=14,5 мин

успеет так как Снеговик доедет за 14,5 мин,а до Нового года осталось 15 мин

Отвечает Новикова Соня.

Ответ:

успеет

Пошаговое объяснение:

5км 800м=5,8 км

15 мин= 0,25ч

5,8км/24=29/120