1. Лыжник ехал 30 минут со скоростью 7км/ч, а затем ускорился на 3км/ч, и ехал ещё час. С какой

постоянной скоростью ехала его жена, если они стартовали и финишировали одновременно? Ответ: 9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

9 км/ч

Пошаговое объяснение:

Время лыжника 0,5 часа +1 час=1,5 часа

Скорость лыжника после ускорения 7+3=10 км/ч

Расстояние 7*0,5+10*1=3,5+10=13,5 км

Скорость жены : 13,5:1,5=135:15=45:5=9 км/ч