. От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин, лодка за 36 мин. Через сколько

минут они встретятся, есливыйдут одновременно навстречу друг другу от этих пристаней?МОЖНО УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТАААА ​ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.

Ответ:  12 минут.

Пошаговое объяснение:

Дано.   По озеру  катер проходит за 18 минут.

лодка - за 36 минут.

Вышли одновременно навстречу.

Через сколько времени они встретятся?

---------------

Решение.

Катер за 1 минуту проходит 1/18 часть пути.

Лодка за минуту проходит 1/36 часть пути

За минуту они приближаются друг к другу на

1/18  +  1/36  =    (2+1)/36=3/36 = 1/12 часть пути.

тогда встретятся они через   1: 1/12 = 12 минут.