У + 0,25у - 3 = у + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Настя.

ответ:

у = 24

пошаговое решение:

у + 0,25у - 3 = у + 3

у + 0,25у - у = 3 + 3

0,25у = 6

у = 6 : 0,25

у = 24