Один мастер может выполнить работу за 7ч, другой за 8ч. Какую часть работы он выполнит работая

вместе за 1)3ч. 2)1/3ч. 3)7/30. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

берем 56 часов как произведение 7*8.

56/7 = 8 (работ)-- первый мастер сделает 8 работ (изделий, заготовок или еще чего),

56/8=7 ---второй мастер сделает 7 работ.

Итого 15.  7+8 =15.  

дальше пропорции.

1.   56 часов -15 работ.

3 часа - х работ.

х=15*3/56  = 45/56 = 0,8 (частей работы)

2.  56 часов -15 работ.

1/3 часа - х.

х= 5/56. (работы)

3.  х= 1/16 (работы).

4. х= 1 (работа)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михайличенко Снежана.

Ответ:

2)1/3ч

Пошаговое объяснение: