На уборку улиц было выделено три машины. первая машина убирает снег с улицы за 4 часа, вторая за 6

часов, а третья за 12 часов за какое время три машины совместно уберут снег с улицы? 5 часов 1 2/3 часа3 часа2 часа4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.

Ответ:

1 машина-4 часа

2 машина- 6 часа

3 машина- 12 час

Совместно-?

1:4=1/4 1:6=1/6 1:12=1/12

1/4+1/6+1/12=6/12=1/2 1:1/2=2 часа

Ответ-2 часа

Пошаговое объяснение: