Помогите решить уравненение 16х-25х^3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрепченко Светлана.

16x - 25x {}^{3}  = 0 \\ x(16 - 25x {}^{2} ) = 0

x = 0 \\ 16 - 25x {}^{2}  = 0

16 - 25x {}^{2}  = 0 \\  - 25x {}^{2}  = 16 \\ x {}^{2}  =  \frac{16}{25 }  \\ x =  \frac{4}{5}  \\ x =  -  \frac{4}{5}

x1= 0, x₂=⅘, x₃=-⅘

Отвечает Галимова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16X-25X3=0

Xx(16-25X2)=0

X=0

16-25X=0

X=0

X= - 4/5

X=4/5

X1= - 4/5

X2= 0

X3= 4/5

X1= - 0.8

X2= 0

X3= 0.8