A1=28 A4+a5+a6+a7=76 N=7 Найдите s7


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:

S_{7}=164

Пошаговое объяснение:

a_{4}+a_{5}+a_{6}+a_{7}=76\\(a_{1}+3d)+(a_{1}+4d)+(a_{1}+5d)+(a_{1}+6d)=76\\4a_{1}+18d=76         (a_{1}=28)\\4*28+18d=76\\112+18d=76\\18d=76-112\\18d=-36\\d=-2\\S_{7}=\frac{2a_{1}+d(n-1)}{2}n=\frac{2*28+(-2)(7-1)}{2} 7=\frac{56-2*6}{2}*7=\frac{56-12}{2} *7 =\frac{44}{2}*7=22*7=164