Помогите пожалуйста решить по действиям: (-76+125-37)-125+37


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-76+125-37)-125+37= -76

1) -76 +125=125-76= 49

2) 49-37=12

3) 12-125=-(125-12)= - 113

4)- 113+37= -(113-37)= - 76

или можно было сделать удобным способом:

(-76+125-37)-125+37= -76 +125 -37 - 125 +37= -76+125 -125 -37+37= - 76

потому что + 125 и -125 в сумме дают 0

-37 и +37  в сумме тоже дают 0

сумма двух противоположных чисел всегда равна 0

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

(-76+125-37)-125+37= - 76

Пошаговое объяснение:

  • - 76+(-37) = -113
  • - 113+125=12
  • 12-125+37 ⬇️
  • 12-(+37) = 49
  • 49 - 125= - 76