В саду в двух рядах по 20 яблонь, а в третьем ряду 34 груши. Сколько всегодеревьев в трёх рядах?​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.

Краткая запись.

На картинке.

Решение.

1) 20 · 2 = 40 (д) - всего в 2 рядах.

2) 40 + 34 = 74 (д)

Ответ: 74 дерева всего в 3 рядах.