X(X+3) (2-7) =0. пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Ответ:

х = 0;  -3

Пошаговое объяснение:

если один из множителей будет равен нулю, то всё произведение будет равно нулю. 

2 - 7  =  -5, следовательно уравнение можно сжать до

х ( х + 3 ) = 0

от сюда либо

х = 0,

либо

х + 3 = 0

х = -3

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

x(x+3)•(2-7)=0

x(x+3)•(-5)=0

-x•(x+3)•5=0

-5x•(x+3)=0

x•(x+3)=0

x=0

x+3=0

x=0

x= -3

Пошаговое объяснение:

Делаем проверку:

0((-3)+3)•(2-7)=0

Проверено!