20. Вокруг клумбы квадратной формы со стороной 3 м проложена дорожка шириной 200 см. Требуется

клумбу и дорожку обложить бордюром. Длина одной заготовки бордюра 500 мм. Сколько заготовок бордюра потребуется (без учета ширины бордюра)?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200 см = 2 м

500 мм = 50 см = 0,5 м

Клумба + дорожка - получается квадрат со стороной 7 м (3 + 2×2 = 7)

Периметр получившегося квадрата = 4×7 = 28 (м)

28 : 0,5 = 56 (заготовок бордюра)