Одна сторона прямоугольной клумбы равна стороне квадратной клумбы, а вторая - в 2 раза больше

первой. Площадь квадратной клумбы 16 м. кв. Какое количество бордюрного камня длинной 50 сантиметров потребуется, чтобы обложить прямоугольную клумбу по периметру?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.
1)√16=4м-сторона квадратной клумбы
2)4*2=8м-вторая сторона прямоугольной клумбы
4м=400см
8м=800см
3)2(400+800)=2400см-периметр прямоугольной клумбы
4)2400/50=48 штук