из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда скорость первого 60км/ч скорость

второго 90км/ч через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 900км? схемой и уровнением решите пожалуйста? дам 40 баллов!​

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

1)90+60=150(км/ч)-вместе

2)900:150=6(ч)

Ответ:встретятся через 6 часов.