Определи линейное уравнение с одной переменной. 2x – y = 3,5 2x2 = 82x + 3 = 3,5y = 2x + 5,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.

Ответ:

2x + 3 = 3.5

Пошаговое объяснение:

определение:

  • линейным уравнением с одной переменной x называют уравнение вида ax = b, где a и b - действительные числа.
  • a - это коэффициент при переменной , b - свободный член.

Рассмотрим предложенные нам уравнения.

2x² = 8  - это не линейное уравнение. Здесь переменная х у нас во

                второй степени, Никак не подходит под определение

  •        ax = b

2x + 3 = 3,5  - это линейное уравнение с одной переменной. Оно легко

                       подходит под определение:  2х = -3+3.5;   2х = 0.5.

y = 2x + 5,5​  - это уравнение первой степени с двумя неизвестными.

Таким образом, наш

ответ

линейное уравнение с одной переменной это уравнение 2x + 3 = 3,5