Если из числа а вычесть 80 % от этого числа, останется 80. Найдите это число.С объяснением и

формулой.Дам 20 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80%=80:100= 0.8

а - 0.8а = 80

0,2а = 80

а= 80 : 0,2

а = 400

Отвечает Бекарыстанов Нурасыл.

Ответ:

400-400*80/100=80

Пошаговое объяснение:

Ч-80% = Ч - Ч*80/100, где

Ч-80% - число с отнятым процентом;

Ч - число исходное.