34. Средний возраст 14 людей в аудитории составляет 28 лет. После того как двое вышли средний

возраст стал 28,5 лет. Сколько лет всумме было двум вышедшим? *o50 летo45 летo48 летo42 года​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

Ответ:

50 лет

Пошаговое объяснение:

Общий возраст - 28*14 = 392 года

После того, как 2 человека вышло, общий возраст стал 12 * 28,5 = 342 года

Значит двоим вышедшим было 392-342=50 лет