Реши задачу чертежом. РЕШЕНИЕ НЕ НУЖНО Мише вместе с папой 42 года, а его брату Саше вместе с папой

40 лет, а всем им вместе 50 лет. Узнай сколько лет каждому из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Катя.
50-42=8 (л)-саше
50-40=10 (л)- мише
50-(10+8)=32 (г)-папе
__________________________
Проверка: 8+10+32=50 (л)- всем вместе.