Пожалуйста, помогите решить задачу!! Буду очень благодарна!)) Оператор и его ученик разделили

деньги,полученные за компьютерный набор рукописи,соответственно в отношении 5:4. ученик получил 2400 р. Сколько всего было выплачено за эту работу​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

1)2400:4=600(р)

2)5*600=3000(р)-получил оператор

3)2400+3000=5400(р)-выплачено за работу

Пошаговое объяснение:

если отношение 5:4 ,то ученик получил 4x ,а оператор 5x значит 1x=600руб

если ученик получил 5x,то тоже самое но с 5-кой

Удачи!