Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Один может

проехать все расстояние между городами за 5 ч, а другой – за 4 ч. Какая часть расстояния будет между ними через 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

Ответ:

0,45

Пошаговое объяснение:

За единицу возьмём расстояние между городами.

1/5 - скорость 1-го автомобиля.

1/4 - скорость 2-го автомобиля.

1·(1/5 +1/4)=4/20 +5/20=9/20=0,45