Как разделить 0,4 : 2. Запишите по точнее


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
0.4:2=0.2
 0.4:2=0.2
0.2*2=0.4
 





 
 
                       
Отвечает Кушина Ирина.
 \frac{0.4}{2} =0.2
Представь, что нуля нет. Умножь 0,4 на 10
0,4*10=4
4:2=2
Но ты "умножал" 0,4 на 10. Значит и ответ нужно поделить на 10.
2:10=0,2

Надеюсь, что объяснила понятно))