Вспахали 45% площади после чего осталось 165 гектаров всего? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.

Ответ:

300 га

Пошаговое объяснение:

1) 100%-45%=55% - еще осталось вспахать

2) 165 : 55=3 (га) - это 1%

3) 3* 100% =300 (га)- всего

Отвечает Колчанов Севастьян.

Ответ:

Всего 300 гектаров

Пошаговое объяснение:

100 - 45 = 55\%

Это вспахали

165:55=3(гектара) приходится на 1%

Соответственно чтобы узнать всего надо 1%

Взять 100 раз

3×100=300(гектаров)