14/25=х/40 , 7÷х=21÷16


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Айвар.

Пошаговое объяснение:

  • 14/25 = х/40

х = (14*40) / 25 =

=(14*8*5)/(5*5)=(14*8)/5=

=112/5 = 22,4

  • 7/х = 21/16

х = (7*16)/21 =

= (7*16)/(7*3) = 16/3 = 5 1/3