Расстояние между посёлками А и Б — 40 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80

км/ч, а из посёлка Бодновременно грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколькочасов легковая машина догонит грузовик?и = 60 км/ч= ? чи = 80 км/чПОЧЕМУtвстр.2НАЗОВИОБЪЯСНИ— S = 40 кмБAПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Ілона.

Ответ:  2 часа.

Пошаговое объяснение:

От А до В  40 км.

Из А выехал автомобиль с  V=80 км/час

Из В выехал грузовик с V=60 км/час.

Определить время догона.

----------------------

Решение.

Скорость догона  - это скорость с которой автомобиль догоняет грузовик в час равна разности их скоростей:  80-60=20 км/час.

За каждый час автомобиль будет ближе к грузовику на 20 км.

Расстояние между ними было 40 км.

Время догона равно  t=S/v догона = 40/20=2 часа. Через 2 часа автомобиль догонит грузовик.