В магазине было 120кг яблок а бананов в 2 раза больше чем яблок. а груш в 2 раза меньше чем бананов

яблок вместе сколько кг груш было в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.
Выходит что бананы 120×2 =240
груши (120+240):2 =360÷2 = 180
Ответ груш 180 кг