За каждый день ремонтируют две пятых части дороги. За сколько дней отремонтируют всю дорогу

помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся дорога - это 1 ( целое ).

1÷2/5=1·5/2=2,5 ( дня )