Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. На пошив платья он израсходовал 1 3 8 м всей ткани, а

на пошив пиджака 2 18 м оставшейся ткани. На сколько длина оставшегося куска меньше 1 м? плссссссссссссс

Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

Ответ:

4-1 3/8=2 5/8м. (остаток после платья)

2 5/8-2 1/8=4/8=1/2м. (остаток после пиджака)

1-1/2=1/2м. меньше остаток,чем 1 м.

2 способ

1 3/8+2 1/8=3 4/8=3 1/2м. (на платье и пиджак)

4-3 1/2=1/2м. (осталось)

1-1/2=1/2м. меньше остаток чем 1м.