Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. На пошив платья он из расходовал 1 3/8 м всей ткани, а

на пошив пиджака 2 1/8 м оставшейся ткани. На сколько длина оставшегося куска меньше 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануев Махмед.
4-1 3/8=2 5/8 м  осталось после платья
2 5/8-2 1/8=4/8=1/2 м осталось после пиджака
1-1/2=1/2 м меньше остаток,чем 1 м

или

1 3/8+2 1/8=3 4/8=3 1/2 м ушло на платье и пиджак
4-3 1/2=1/2 м осталось
1-1/2=1/2 м меньше остаток, чем