15 трактористов могут вспахать 6 участков за 48 часов. За сколько часов 20 трактористов вспашут 5

участков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Мария.

Ответ:

30 часов.

Пошаговое объяснение:

За 1 час 15 трактористов вспашут 6:48=0,125 часть участка.

За 1 час 1 тракторист вспашет 0,125:15=1/120 часть участка.

За 1 час 20 трактористов вспашут 1/120 * 20 = 1/6 часть участка.

5 участков 20 трактористов вспашут за 5 : 1/6 = 30 часов.