Сложить цифры от 200 до 365. включительно)то есть 200+201+202+203+204+205 и тд)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

таких чисел 365-199=166 чисел. Отнимаем 199 потому что 200 уже первое число нашего ряда.

сумма первого и последнего числа равна сумме второго и предпоследнего значит любая сумма пар чисел равноудаленных от концов равна 200+365=565 и таких пар 166/2=83

Значит сумма равна 565*83=46895

Отвечает Ахметова Райана.

Ответ:

46 895

можно на калькуляторе считать, а можно формулой