Три числа относятся как 3:5:8. третье число равно 112. найдите разность первых двух чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.
Т.к  третье число равно 112, что составляет 8 частей, следовательно одна часть=12/8=14, 3 части равно 14*3=42, а пять частей равно 14*5=70, а теперь находим разность 70-42=28