На мельнице было 15кг зерна. С сушилки привезли ещё 21 кг. Половину зерна перемололи в муку и

отправили в магазин. Сколько зерна осталось на мельнице? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

Ответ:

1) 15+21=36

2)36:2=18-(осталось зерна)

Пошаговое объяснение:

Прости если не правильно!

Отвечает Валеев Максим.
1) 15+21=36(кг)- зерна на мельнице
2) 36:2=18(кг)-зерна отправили в магазин
3) 36-18=18(кг)-зерна осталось на мельнице
Ответ: 18 километров зерна осталось на мельнице.