Двое рабочих изготовили 135 деталей один из них работал 3 часа а другой 6 часов Сколько деталей​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6+3=9(ч)- общее время работы

2) 135÷9=15(деталей)- изготовили за 1 час

3) 15×3=45(деталей)- изготовил первый рабочий.

4) 15×6=90(деталей)- изготовил второй рабочий.

Ответ: первый рабочий изготовил 45 деталей, второй- 90 деталей.