Парень купил пальто, шапку и обувь за 140 тг. Пальто стоит на 90 тг дороже шапки, а средняя цена

пальто ишапки дороже обуви на 120 тг. Сколько стоит каждаявещь? пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Стас.

Відповідь:

1)140-120=20тг.-обувь 2)120-90=30 тг.-шапка 3)30+20=50 тг.-обувь и шапка 4)140-50=90 тг.-пальто

Ответ:обувь-20 тг,шапка-30 тг,пальто-90 тг.(можно 3 и 4 действие объеденить в одно 140-(30+20)=90(тг.)-пальто

Покрокове пояснення: