-3/9-4a=40/200 помогите срочноо пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранникова Мария.

Ответ:

 -  \frac{3}{9}  - 4a =  \frac{40}{200}

 - 4a =  \frac{1}{5}  +  \frac{3}{9}

 - 4a =  \frac{9}{45}  +  \frac{15}{45}

 - 4a =  \frac{24}{45}

 - 180a = 24

a =  -  \frac{24}{180}