Для компота взяли 4 части смородины . 3 части крыжовника и 2 части маины. сколько граммов ягод

взяли для компота если масса одной части каждого сорта одинакова а смородина и кражовника было 560г? помагите решить !!

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.
Решение: 560г- смородина и крыжовник.
560г:2=280г, так как количество смородины и крыжовника одинаковое
280×3= 840г - всего ягод для компота
ответ: 840 г
Отвечает Драч Даша.
4+3+2=9частей
4+3=7частей -560г смородина и крыжовник
560÷7=80г одна часть
4×80=320г смородина
3×80=240г крыжовник
2×80=160г малина
9×80=720г всего ягод