0,25 части числа равно 1,7. Чему равно частное при делении 0,5 частиэтого числа на 10?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Артур.

Ответ:

Составим пропорцию

0,25 - 1,7

1 - х

х=(1×1,7)/0,25=6,8

число 6,8

0,5 этого числа равно 3,4

3,4÷10=0,34