задачи на встречное движение Из двух городов, расстояние между которыми 500 км , вын навстречу друг

другу два поезда. скорость одного поезда 45 км/ ч. Определите скорость второго поезда , если поезда встретились через 5 часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.

Ответ:

55 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 500÷5= 100 (км/ч)- скорость сближения поездов.

2) 100- 45= 55(км/ч)- скорость второго поезда.

Формулы :

V= S÷t

V²= V сближения - V¹

V- расстояние; t- время; v- скорость

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

55км/ч

Пошаговое объяснение:

Расстояние пройденное первым поездом за 5 часов:

45*5=225км

Расстояние которое должен пройти второй поезд чтобы встретиться с первым:

500-225=275км

Скорость второго поезда:

275:5=55км/ч