При каком значении a равенство (28 + 22) ⋅ a = 200 : a является верным?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.

(28+22)a=200:a\\\\50a=200:a\\\\200:a:a=50\\\\a^2=200:50\\\\a^2=4\\\\a_1=-2;\ a_2=2