Решите Пжжжжжжжжжжжжж 2(15+8х)-3(5х-7)=82 3(t-4)+6(t-2)=3(t+2)+t13+2(13x-9x)=3(x+16)Только до

вторника​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30+16х-15х+21=82

х=82-30-21

х=31

3t-12+6t-12=3t+6+t

3t+6t-3t-t=6+12+12

5t=30

t=6

13+26x-18x=3x+48

26x-18x-3x=48-13

5x=35

x=7

Отвечает Кабдукалык Шакарим.

Ответ:

№1. х=31

№2. t=6

№3. х=7

Пошаговое объяснение:

№1. 1. Раскрываем скобки: 30 +16x-15x+21=82

2. производим сложение и вычитание подобных членов: 51+x=82

3. Оставляем х в левой части, все остальное в правой: х=82-51

(не забываем менять знак при переносе в другую часть уравнения)

4.Вычисляем: х=31

№2. 1. Раскрываем скобки: 3t -12+6t-12=3t+6+t

2. Производим сложение и вычитание подобных членов: 9t-24 =4t+6

3. Все t переносим влево, все числа вправо: 9t-4t=24+6

4. Вычисляем: 5t=30

5. Находим чему равен t, для этого делим 30 на 5: t=30/5

6. Вычислим: t=6

№3. 1. Раскрываем скобки: 13 +26х-18х=3х+48

2. Производим сложение и вычитание подобных членов: 13+8х=3х+48

3. Все х переносим влево, все числа вправо: 8х-3х=48-13

4. Вычисляем: 5х=35

5. Находим чему равен х, для этого делим 35 на 5: х=35/5

6. Вычислим: х=7