Определите последню цифру выражения 165*328-101+623*344​


Ответы на вопрос

Отвечает Adelmetov Artur.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить последнюю цифру результата, нужно произвести арифметические действия с последними цифрами чисел.

Если отрицательное число больше положительного (например: 0, -1) , то к положительному числу добавляем десяток (например: 10-1).

5*8 = 40

3*4 = 12

10-1+2=11 - последняя цифра 1

Проверим:

165*328-101+623*344​ = 54120 - 101 + 214312 = 54019 + 214312 =268331